О Службе

Служба ветеринарии Ивановской области является центральным исполнительным органом государственной власти Ивановской области, осуществляющим нормативное правовое регулирование, функции по контролю и надзору в сфере ветеринарии, а также полномочия Российской Федерации в области ветеринарии, переданные Ивановской области в соответствии с Законом Российской Федерации от 14.05.1993 N 4979-1 «О ветеринарии».

Структурные подразделения:
— сектор государственного ветеринарного надзора;
— сектор организации противоэпизоотических мероприятий и ветсанэкспертизы;
— сектор бухгалтерского учета и организационной работы.

Положение о службе ветеринарии Ивановской области утверждено постановлением Правительства Ивановской области от 11.03.2013 № 82-п.

Подведомственные бюджетные государственные учреждения Ивановской области:
БГУ Ивановской области «Верхнеландеховская районная станция по борьбе с болезнями животных»
БГУ Ивановской области «Вичугская районная станция по борьбе с болезнями животных»
БГУ Ивановской области «Гаврилово-Посадская районная станция по борьбе с болезнями животных»
БГУ Ивановской области «Кинешемская районная станция по борьбе с болезнями животных»
БГУ Ивановской области «Палехская районная станция по борьбе с болезнями животных»
БГУ Ивановской области «Приволжская районная станция по борьбе с болезнями животных»
БГУ Ивановской области «Родниковская районная станция по борьбе с болезнями животных»
БГУ Ивановской области «Тейковская районная станция по борьбе с болезнями животных»
БГУ Ивановской области «Шуйская районная станция по борьбе с болезнями животных»
БГУ Ивановской области «Юрьевецкая районная станция по борьбе с болезнями животных»
БГУ Ивановской области «Ивановская городская станция по борьбе с болезнями животных»