Аттестованы первые специалисты в области ветеринарии

26.03.2018

Службой ветеринарии Ивановской области совместно с представителями территориального управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям и ФГБОУ ВО «Ивановская государственная сельскохозяйственная академия имени Д.К.Беляева» аттестованы первые специалисты в области ветеринарии, уполномоченные на осуществление ветеринарной сертификации в ФГИС «Меркурий».

В ходе проведения аттестации осуществлялось тестирование по знанию нормативной документации, теоретических основ деятельности, а также проверка практических навыков оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме.

Удачно прошедшие аттестацию специалисты могут, не являясь уполномоченными сотрудниками органов и учреждений Государственной ветеринарной службы Российской Федерации, проводить гашение электронных ветеринарных сопроводительных документов, ветеринарную сертификацию и оформление электронных ветеринарных сопроводительных документов на продукцию низкого и среднего риска в соответствии с утвержденным разделением по данным категориям.