Этот сайт использует cookie-файлы и другие технологии (сервисы Яндекс.Метрика и «Спутник»), чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта и анализа использования наших услуг. Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на их сбор и обработку, в соответствии с политикой в отношении обработки персональных данных, размещенной в разделе «Организация работы с персональными данными». Вы можете отключить cookie в настройках браузера
В докладе губернатора особое внимание ветеринарному вопросу - защите населения от некачественной животноводческой продукции.
За три недели привито ещё 436 собак и 336 кошек.
22 мая 2026 года в Гаврилово-Посадском муниципальном районе под руководством первого заместителя Председателя Правительства Ивановской области Д.Л. Черкесова проведены межрегиональные тактико-специальные учения по профилактике заноса и распространения африканской чумы свиней в дикой фауне
Межрегиональные тактико-специальные учения пройдут 22 мая в Гавриловом Посаде.
Организаторами форума выступили Фонд помощи животным «Дарящие надежду» и «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».
Профилактика перегрева включает меры по созданию комфортных условий содержания, правила прогулок и особенности питания.
Сибирская язва - одно из наиболее опасных инфекционных заболеваний животных (крупного и мелкого рогатого скота, лошадей, свиней и других) и человека с очень высокой смертностью.
Государственная услуга «Регистрация специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории Ивановской области» доступна в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг.
Вместе с ректором ВГАУ Екатериной Малиновской, первым зампредом правительства региона Денисом Черкесовым Станислав Воскресенский побывал в лабораториях, операционной, учебных кабинетах.
Как приятно собраться за общим столом с друзьями и родными! Однако не стоит забывать, что при употреблении в пищу недостаточно проваренного или прожаренного мяса в организм человека могут попасть личинки круглого червя - трихинеллы.
С наступлением тёплой погоды возрастает риск выпадения кошек из окон.
Ежегодно в мировом животноводстве используется огромное количество антибиотиков. Согласно данным аналитических исследований к 2030 году этот показатель может превысить 200 000 тонн
За 2 недели в рамках компании по выездной вакцинации против бешенства домашних животных (собаки, кошки) на территориях сельских поселений муниципальных районов привито 398 собак и 378 кошек. Мероприятия продолжаются!
С целью развития сельскохозяйственного производства специалисты службы ветеринарии Ивановской области осуществили выезд на территорию, планируемую к организации птицеводческого хозяйства.
В последнюю неделю апреля 2026 года по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится Единая неделя иммунизации.
Губкообразная энцефалопатия крупного рогатого скота (коровье бешенство) — медленно развивающаяся инфекционная болезнь, которая характеризуется длительным инкубационным периодом и проявляется поражением центральной нервной системы.
Единый день карьеры «Работай в Иванове» - одно из крупнейших мероприятий Ивановской области, проводимое Центром «Мой бизнес» и научно-образовательным консорциумом «Иваново» при поддержке Правительства Ивановской области.
Лабораторный диагностический комплекс государственной ветеринарной службы Ивановской области представлен компетентным коллективом сотрудников 7 бюджетных учреждений региона.